Работаем
по всей России

г. Москва

Искать по  
Сертификат на продукцию без проведения испытаний

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ И ТОВАРОВ


ЭКСПЕРТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ОЦЕНИТ

СТОИМОСТЬ И СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ


Узнать стоимость и сроки

Сертификат на продукцию без проведения испытаний

13 марта 2020 г.

Получить сертификат соответствия на продукцию без проведения ее испытаний можно по нескольким схемам, предусмотренным требованиями государственных стандартов и технического регламента. При этом у производителя на руках должны быть все документы, подтверждающие безопасность его товара.

Важно. Нельзя получить сертификат без прохождения испытаний на такую продукцию, как газовое оборудование, бытовая техника, детские товары.

По требованиям государственных стандартов

Национальная система ГОСТ Р предусматривает 5 схем, по которым можно стать владельцем сертификата без предварительного исследования продукции на соответствие нормам. Это схемы: 10а, 10, 9а, 9 и 6.

Получение сертификационных документов по схемам 10а и 10 возможно для товаров отечественного производства, поставляемых небольшими сериями. Различие между этими двумя схемами связаны непосредственно с деятельность, осуществляемой уже после выдачи документов.

Схемы 9 и 9а обязывают заказчика предоставить комиссии декларацию о соответствии поставщика. Для сертификации ограниченной партии или единицы товара используется схема 9, для серийной продукции применяется схема 9а.

По схеме 6 сертифицируется товар серийного производства при наличии у его продавца сертификата системы менеджмента качества. Такую схему можно использовать, если ТП продукции неустойчивы к воздействию внешних факторов или срок годности товара значительно меньше, чем это требуется для проведения испытаний.

По регламентам Таможенного союза

В соответствии с этим регламентом для получения сертификата можно использовать схемы 9с, 6с и 5с. Схему 9с применяют для продукции иностранного производства, поставляемой ограниченной партией, а также технически сложных изделий, созданных для оснастки предприятий, находящихся в зоне ТС.

Схемы 6с и 5с используют для сертификации товаров, которые по каким-то причинам затруднительно или невозможно исследовать. Анализ такой продукции проводится еще на этапе ее проектирования путем изучения технической и конструкторской документации.

Сертификация
продукции и услуг
Сертификация продукции и услуг
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных
документов на товары и услуги по всей территории РФ
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных документов на товары и услуги по всей территории РФ
  • декларации ТР ТС
  • сертификаты ТР ТС
  • сертификаты ГОСТ Р
  • добровольный ГОСТ Р
  • сертификат пожарной безопасности
  • и ещё более 20 видов документов
Отправить заявку на сертификацию или консультацию

Как к вам обращаться
Как с вами связаться

по почте

по телефону

Телефон
Время звонка
Комментарий

Отправляя данную заявку, вы разрешаете обработку Ваших персональных данных.

* - обязательные поля

+
Официально оформление
на территории всей страны
+
5 лет опыта - поможем
собрать документы и пройти проверку
+
Более 1000 клиентов
постоянно получают скидки
1
Наши клиенты