Работаем
по всей России

г. Москва

Искать по  
Термины и определения в системе добровольной сертификации

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ И ТОВАРОВ


ЭКСПЕРТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ОЦЕНИТ

СТОИМОСТЬ И СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ


Узнать стоимость и сроки

Термины и определения в системе добровольной сертификации

29 июля 2020 г.

Нередко производители, коммерсанты вполне обдуманно и рационально принимают решение добровольно стать обладателями подтверждения о полном соответствии выпускаемых товаров ныне действующим нормативным характеристикам. Нельзя путать добровольный сертификат с обязательным официальным документом.

Существует достаточно ясный порядок действии в случае добровольной сертификации, доходчиво обозначенный в ГОСТ. Проведенная на такой основе сертификация по алгоритму процесса прохождения не отличается от обязательной.

Заявитель получает после определенных процедур проверок, испытаний добровольный сертификат на официальной бумаге голубого оттенка. Обязательный сертификат предоставляется на бумаге желтого цвета.

Надо отметить, что заниматься достаточно ответственной добровольной сертификацией могут исключительно аккредитованные организации в этой области. Организация в сфере сертификации наделена реальным правом самостоятельно создавать, регистрировать надлежащим образом собственную систему для последующей сертификации разнообразных изделий.

Сертификация услуг, проводимая в абсолютно добровольном порядке, позволяет подтвердить полное соответствие оказываемых услуг актуальным в настоящее время стандартам. За таким документами чаще всего обращаются туристические компании.

Достаточно четко сертификация, проводимая на полностью добровольной основе описана в законе, касающемся технического регулирования. В законодательном акте подробно расписаны алгоритмы действий, а также порядок выдачи итогового подтверждения. Там же хорошо описаны обязательства каждой стороны. Обычно за такими официальными бумагами обращаются как непосредственные производители, так и импортеры.

Добровольная сертификация может осуществляться в тех обстоятельствах, когда конкретная услуга, товарная позиция или устройство не требуют вовсе обязательной сертификации. Если же возникает потребность в декларации соответствия, то ее обязательно следует получить в первую очередь.

Сертификация
продукции и услуг
Сертификация продукции и услуг
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных
документов на товары и услуги по всей территории РФ
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных документов на товары и услуги по всей территории РФ
  • декларации ТР ТС
  • сертификаты ТР ТС
  • сертификаты ГОСТ Р
  • добровольный ГОСТ Р
  • сертификат пожарной безопасности
  • и ещё более 20 видов документов
Отправить заявку на сертификацию или консультацию

Как к вам обращаться
Как с вами связаться

по почте

по телефону

Телефон
Время звонка
Комментарий

Отправляя данную заявку, вы разрешаете обработку Ваших персональных данных.

* - обязательные поля

+
Официально оформление
на территории всей страны
+
5 лет опыта - поможем
собрать документы и пройти проверку
+
Более 1000 клиентов
постоянно получают скидки
1
Наши клиенты