Работаем
по всей России

г. Москва

Искать по  
Овощи из Европы попали в зону особого внимания

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ И ТОВАРОВ


ЭКСПЕРТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ОЦЕНИТ

СТОИМОСТЬ И СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ


Узнать стоимость и сроки

Овощи из Европы попали в зону особого внимания

Овощи из Европы попали в зону особого внимания

После очередного запрета на ввоз в Россию овощной продукции из Европейского союза этот вопрос заслужил отдельного обсуждения на одном из совместных совещаний, прошедшем в городе Нижний Новгород. Глава санитарного ведомства РФ Геннадий Онищенко, известный своей категоричностью, доложил, что в результате продолжительных дебатов стороны пришли к компромиссу. Отныне любая партия овощных культур из стран ЕС должна будет проходить лабораторные тестирования, результатом которых станет вручение специального сертификата соотвествия.
В частности, продукция будет тщательно проверяться на кишечную палочку, которая, собственно, и стала причиной вышеупомянутого запрета. Отсутствие сертификата соотвествия может стать причиной  отказа в допуске партии на территорию России. Согласно высказываниям главного «санитара» страны, только такой подход может оградить российского потребителя от привлекательной на вид, но опасной для здоровья продукции. 
В настоящее время активно ведётся разработка такого сертификата соотвествия, который будет иметь особую форму. Европейские экспортёры в свою очередь не выразили особого беспокойства по поводу таких мер, так как поставку овощей в Россию большинство компаний не рассматривают как знаковое направление бизнеса.  А вот российский покупатель, которого по большому счёту мало интересует международный сертификат соотвествия, может остаться без первоклассных овощей, что приведёт к определенному дефициту источника витаминов.
Стоит напомнить, что, по мнению общественности, господин Онищенко рассматривает периодические запреты на ввоз определённой продукции как личное хобби. Тем более что после проведёния независимых экспертиз, например, того же украинского сыра, попавшего в своё время в «чёрный список», выясняется, что запрещённый импортный товар полностью безопасен для здоровья.


Возврат к списку

Сертификация
продукции и услуг
Сертификация продукции и услуг
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных
документов на товары и услуги по всей территории РФ
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных документов на товары и услуги по всей территории РФ
  • декларации ТР ТС
  • сертификаты ТР ТС
  • сертификаты ГОСТ Р
  • добровольный ГОСТ Р
  • сертификат пожарной безопасности
  • и ещё более 20 видов документов
Отправить заявку на сертификацию или консультацию

Как к вам обращаться
Как с вами связаться

по почте

по телефону

Телефон
Время звонка
Комментарий

Отправляя данную заявку, вы разрешаете обработку Ваших персональных данных.

* - обязательные поля

+
Официально оформление
на территории всей страны
+
5 лет опыта - поможем
собрать документы и пройти проверку
+
Более 1000 клиентов
постоянно получают скидки
1
Наши клиенты