Работаем
по всей России

г. Москва

Искать по  
Чистота и порядок в лабораториях. В России улучшается системы аккредитации

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ И ТОВАРОВ


ЭКСПЕРТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ОЦЕНИТ

СТОИМОСТЬ И СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ


Узнать стоимость и сроки

Чистота и порядок в лабораториях. В России улучшается системы аккредитации

Больше тысячи сертификационных органов, которые занимались аккредитацией испытательных лабораторий, лишились своих лицензий после вступления в силу нового закона, регламентирующего порядок аккредитации. За последний год, с 1 июля 2014 приблизительно 1200 организаций прекратили свою деятельность, так как отказались пройти подтверждающую их компетентность процедуру.

Работу Росаккредитации в улучшении ситуации на рынке оценки соответствия по достоинству оценил председатель Общественного совета организации Владимир Самаматов. По его словам, быстро определять организации, которые «в некотором роде лукавят» особенно помогло введение электронных реестров деклараций соответствия и сертификатов. Саламатов также заявил, что Росаккредитация прежде всего добивается того, чтобы потребитель, отметив на продукции знак евразийского соответствия ЕАС, был уверен в ее безопасности: «Все, что мы делаем сегодня, в том числе перенимая зарубежную практику, накопленную многими годами, нацелено на убеждение людей, что знаку ЕАС можно доверять».

Сегодня Росаккредитация выполняет все возложенные на нее задачи, которые позволят ей вступить в IAF и ILAC, международные ассоциации по аккредитации. Томас Факлам, руководитель Европейского сотрудничества по аккредитации, отметил весомое значение совместной работы на этом поприще: «Россия приняла решение о приведении собственной системы аккредитации в соответствие со стандартами международного образца и, по мере возможного, с требованиями ЕС».

Стартовал проект «Сближение систем аккредитации Евросоюза и России» в 2012 году, его окончание намечено на зиму 2015 года.

Савва Шипов, руководитель Росаккредитации, отметил по итогам очередного этапа проекта следующее: «Наши нормативные документы были досконально проанализированы, множество часов ушло на поиск подходов по сближению наших позиций». Он также отметил, что проводимые работы позволяют отметить все расхождения, которые имеются в системах аккредитации Евросоюза и России: «Это очень важно, ведь для развития нашей системы аккредитации обнаруженные расхождения необходимо сделать либо нашими особенностями, либо принять меры по их устранению».


Возврат к списку

Сертификация
продукции и услуг
Сертификация продукции и услуг
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных
документов на товары и услуги по всей территории РФ
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных документов на товары и услуги по всей территории РФ
  • декларации ТР ТС
  • сертификаты ТР ТС
  • сертификаты ГОСТ Р
  • добровольный ГОСТ Р
  • сертификат пожарной безопасности
  • и ещё более 20 видов документов
Отправить заявку на сертификацию или консультацию

Как к вам обращаться
Как с вами связаться

по почте

по телефону

Телефон
Время звонка
Комментарий

Отправляя данную заявку, вы разрешаете обработку Ваших персональных данных.

* - обязательные поля

+
Официально оформление
на территории всей страны
+
5 лет опыта - поможем
собрать документы и пройти проверку
+
Более 1000 клиентов
постоянно получают скидки
1
Наши клиенты