Работаем
по всей России

г. Москва

Искать по  
Сертификация строительных материалов

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ И ТОВАРОВ


ЭКСПЕРТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ОЦЕНИТ

СТОИМОСТЬ И СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ


Узнать стоимость и сроки

Сертификация строительных материалов

25 августа 2015 г.

Строительные материалы – это продукция, от качества которой зависит надежность возведенного здания, безопасности для человека, степени гигиенической и пожарной безопасности. Основной задачей сертифицирования данной продукции, является защита его конечного потребителя от некачественного материала, который в итоге может принести вред здоровью человека и окружающей среде. Это происходит с помощью проводимых испытаний, которые определяют продукт на соответствие гигиенических, биологических и пожарных стандартов. При проведении таких проверок особенное внимание уделяется его экологической безопасности. Полученные сертификат является подтверждением того, что строительные материалы соответствуют утвержденным нормативам и положениям.

На выдаче такого документа специализируется ГОСТ Р. Данные сертификаты выдаются только на те товары, которые указаны в «Едином перечне продукции, подлежащей обязательной сертификации». Только аккредитованные органы имеют право проводить сертификацию, а испытания проводятся исключительно в лабораториях, которые располагают соответствующим оборудованием и имеют разрешение на проведения данного вида деятельности. Испытательные центры и соответствующие органы по сертификации должны руководствоваться на установленных в нормативно-правовых актах показателях.

Кроме получения сертификата ГОСТ Р, все строительные материалы должны пройти сертификацию в области пожарной безопасности.

С 1 октября 2015 года в силу вступит Технический регламент ТС «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий». В данном регламенте указано, что основная оценка соответствия данного типа продукции будет определяться в форме обязательного декларирования.

Все сертификаты, которые выдаются до момента вхождения в силу этого регламента, будут действовать до завершения их срока, однако не позже 1 апреля 2017 года.

Сертификация
продукции и услуг
Сертификация продукции и услуг
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных
документов на товары и услуги по всей территории РФ
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных документов на товары и услуги по всей территории РФ
  • декларации ТР ТС
  • сертификаты ТР ТС
  • сертификаты ГОСТ Р
  • добровольный ГОСТ Р
  • сертификат пожарной безопасности
  • и ещё более 20 видов документов
Отправить заявку на сертификацию или консультацию

Как к вам обращаться
Как с вами связаться

по почте

по телефону

Телефон
Время звонка
Комментарий

Отправляя данную заявку, вы разрешаете обработку Ваших персональных данных.

* - обязательные поля

+
Официально оформление
на территории всей страны
+
5 лет опыта - поможем
собрать документы и пройти проверку
+
Более 1000 клиентов
постоянно получают скидки
1
Наши клиенты